02.10.2017 12:55
Новости.
Просмотров всего: 9001; сегодня: 1.

В эфире сетевого телевидения «ВМ» стартовал музыкальный проект «Площадь согласия»

В эфире сетевого телевидения «ВМ» стартовал музыкальный проект «Площадь согласия»

В рамках проекта на площадке редакции газеты «Вечерняя Москва» раз в неделю будут собираться музыканты разных направлений, взглядов и разных возможностей.

Среди них есть люди с именами и те, кто делают в ней первые шаги, признанные мэтры и их ученики. Молодые группы будут представлять на суд авторитетного жюри свои композиции. Также оценить выступления могут и зрители портала "Вечерней Москвы".

Проект направлен на поиск и поддержку молодых талантов – в медиацентре городской газеты ребята смогут показать свои способности и будут услышаны не только членами жюри, но и широкой аудиторией читателей «Вечерней Москвы».

В съемках первого выпуска проекта «Вечерней Москвы», организованного совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера, приняли участие известные музыканты, аранжировщики, поэты и продюсеры, среди них гитарист Дмитрий Четвергов, певица и участница международного песенного конкурса «Евровидение» Мария Кац и другие.

- Для молодых ребят, которые на одной площадке встретятся с лучшими российскими музыкантами, новая передача - возможность не столько блеснуть талантом, сколько встретиться со своими сверстниками, играющими в других жанрах - самых разных. Тех, кто сейчас вынужден играть в подвалах, потому что на большой сцене и в клубах для них места нет. И эту возможность им снова дает «Вечерняя Москва»! - подчеркнул первый заместитель главного редактора «ВМ» Алексей Белянчев. - Газета, которую москвичи всегда считали родной.

- У нас сейчас маловато согласия - в глобальном, философском смысле, - заметил руководитель сетевого вещания «ВМ» Игорь Настенко. - Музыка никого еще не делала врагами. Мы ушли от штампованных названий, выбрали «Площадь согласия», надеясь, что музыка объединит всех.

— В нашем шоу мы делаем упор на многочисленные направления рок-музыки, - рассказал известный музыкант и продюсер Игорь Сандлер. - Но главное для нас — профессионализм музыкантов и их умение хорошо исполнять музыку, играть на инструментах. Но и тексты не должны быть лишены смысла, на них мы также будем обращать внимание. «Площадь согласия» - это уникальный проект. Он будет проходить в жанре мастер-класса. Сначала участники шоу показывают, на что они способны, а затем жюри оценивает их с профессиональной точки зрения, критикует, хвалит и дает советы. Возраст участников не так важен, но, конечно, предпочтительнее участие молодых музыкантов. Они более амбициозны, им хочется показать себя. Но выступать перед неподготовленной аудиторией — это одно, а перед профессионалами — совсем другое.

Конкурсные выступления будут проходить в живом исполнении. Подчеркнем - только в живом! Шоу-проект будет проводиться на безвозмездной основе. Победителей определит экспертное и зрительское голосование на сайте «ВМ».

Мы ждем вас по средам в 20:00 на сайте "Вечерней Москвы" - смотрите, слушайте, принимайте участие в обсуждении в нашем чате, будьте активны! Потому что она нужна нам всем - Площадь согласия!


Ньюсмейкер: Газета Вечерняя Москва — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...